...

В азербайджанском банке произошла смена руководства

Бизнес Материалы 9 сентября 2009 18:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 сентября / корр. Trend Н.Исмайлова /

В азербайджанском Azfinansbank, официально приступившего к деятельности в феврале, произошла смена руководства, сказали в среду в банке.

Бывший председатель правления банка Мурад Гулиев покинул свой пост 12 августа по собственному желанию. На сегодняшний день пост председателя правления банка, по решению наблюдательного совета банка, временно занимает Акиф Аскеров, ранее исполнявший обязанности заместителя председателя правления банка.

"О назначении нового председателя вопрос пока не стоит, так как для созыва собрания учредителей, согласно законодательству, требуется дать предварительное оповещение как минимум за 45 дней до назначенного срока",- сказали в банке.

Изменения также произошли в наблюдательном совете банка. Ныне должность председателя совета занимает Эмре Тимуркан, который сменил на этом посту Хаяла Мамедханова.

В банке также сказали, что за два-три месяца до смены руководства банка в составе правления также произведены изменения. Член правления банка Парвиз Азими ушел в отставку по собственному желанию и новым членом правления назначена Лала Гулиева.

Центральный банк Азербайджана в декабре прошлого года выдал Azfinansbank разрешение на осуществление банковской деятельности. Azfinansbank стал вторым коммерческим банком, которому в 2008 году предоставлена банковская лицензия. Новый банк создан с уставным капиталом в 10 миллионов манатов.

Банк учрежден двумя физическими лицами и одним юридическим лицом.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей