...

Иран стал полноправным членом транспортного коридора TRACECA

Бизнес Материалы 30 сентября 2009 12:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 сентября / Trend /

Подключение Ирана в качестве полноправного члена TRACECA значительно повысит эффективность работы этого транспортного коридора, сказал в среду национальный секретарь TRACECA от Азербайджана Акиф Мустафаев.

По его словам, Иран обладает большим транспортным потенциалом, качественной и эффективной транспортной инфраструктурой, а также применяет привлекательные транспортные тарифы, что позволит повысить в целом эффективность работы транспортного коридора.

Иран официально подключился к TRACECA в 2005 году, однако проходил процесс ратификации и других нормативно-правовых процедур.

TRACECA представляет собой международную транспортную программу, включающую ЕС и 14 государств Восточной Европы, Кавказского и Центральноазиатского региона. TRACECA была учреждена в 1998 году после подписания многостороннего соглашения по международному транспорту для развития связей между ЕС, Кавказом и Центральной Азией. Организация обладает постоянным Секретариатом расположенным в Баку (Азербайджан), и региональным офисом в Одессе (Украина). С 2009 года организация полностью финансировалась странами-членами организации.

TRACECA обладает пятью рабочими группами, охватывающими морские перевозки, авиацию, дорожный и железнодорожный транспорт, транспортную безопасность и транспортную инфраструктуру.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей