...

Азербайджан готов перенять опыт стран-членов ОЧЭС в реализации экономических программ

Бизнес Материалы 19 октября 2009 15:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 октября /корр. Trend У.Исмайлова/

Азербайджан в рамках участия в бизнес-совете Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) намерен воспользоваться опытом развитых стран региона в реализации различных экономических программ, сказал в понедельник в ходе проходящего в Баку заседания правления бизнес-совета, президент Национальной конфедерации предпринимателей Азербайджана (НКПА) Мамед Мусаев.

"Хорошая практика развитых стран Черноморского региона нужна стране в направлении реализации государственных программ по надежному обеспечению населения продовольственными продуктами, социально-экономическому развитию регионов и других программ", - сказал Мусаев.

По его словам, Азербайджан готов перенимать опыт стран-членов ОЧЭС в развитии системы менеджмента, конкуренции в производстве и другие.

В ОЧЭС представлено 12 стран, и основной целью организации является улучшение экономических отношений, реализация совместных программ, инвестирование, повышение импортно-экспортных отношений между странами региона, сказал Мусаев.

Говоря о возможных проблемах в развитии бизнес-отношений между странами региона, Мусаев сказал, что на сегодняшний день серьезных проблем для развития сотрудничества нет, и даже если бывают, то и незначительные и они решаются посредством переговоров.

Сегодня в Баку проходит заседание правления бизнес-совета Организации черноморского экономического сотрудничества. В ходе заседания проводится обмен мнениями о роли бизнес- совета ОЧЭС, увеличение ее бизнес - деятельности, организация совместной деятельности и другие вопросы. В ходе заседания также обсуждались вопросы проведения открытого диалога между предпринимателями Черноморского региона. Азербайджан с первого ноября передает председательство в бизнес-совете ОЧЭС Республике Беларусь.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей