...

Бакинский филиал Bank Melli Iran приступил к эмиссии локальных пластиковых карт

Бизнес Материалы 23 октября 2009 13:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 23 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Бакинский филиал Bank Melli Iran приступил к эмиссии локальных пластиковых карт, сказал в пятницу заместитель директора филиала банка Анар Ибрагимов.

"Тестирование работы карт началось уже в сентябре, однако к полноценной эмиссии пластиковых карт банк приступил с середины октября", - сказал Ибрагимов.

По его словам, с целью снижения рисков банк не намерен резко увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт, поскольку это новый продукт.

"Банк будет расширять эмиссию карт в три этапа. На первом этапе планируется обеспечить картами сотрудников банка, и банк уже приступил к его реализации", - сказал Ибрагимов.

По его словам, вторым этапом является обеспечение картами работников государственных представительств и учреждений Ирана в Азербайджане, а третьим - предоставление карт коммерческим и всем заинтересованным лицам.

"Сейчас банк ведет операции по картам в двух валютах - маннатах и долларах, однако ввиду того, что на рынке имеется большой спрос на операции по картам в евро, что объясняется высоким удельным весом операций в евро среди клиентов банка, банк начал рассматривать внедрение и этих операций", - сказал Ибрагимов.

До эмиссии Bank Melli Iran установил в Азербайджане свои банкоматы и POS-терминалы.

Из-за того, что банк является филиалом иранского национального банка, его деятельность в какой-то степени ограничена. Поэтому Bank Melli Iran не сможет предоставить клиентам пластиковые карты, поддерживающие международные платежные системы MasterCard и Visa. В этой связи целью банка будет обслуживание только локальных карт.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей