...

Межбанк Азербайджана ведет переговоры с российскими банками в рамках интеграции карточных платежей

Бизнес Материалы 24 ноября 2009 12:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend У.Исмайлова/

Международный Банк Азербайджана вместе с московской "дочкой" и процессинговой компанией AzeriCard продолжают работы по интеграции карточных платежей с отдельными банками СНГ, сказал председатель правления МБА Джахангир Гаджиев.

"В настоящее время дорабатываются технические вопросы, и это зависит не только от нас", - сказал Гаджиев.

По его словам, на сегодня в рамках этого процесса переговоры проводятся, в частности, с российскими банками, в их числе банк ВТБ.

"В настоящее время проводятся не только переговоры, но и работы, поскольку необходимо создать пилотный проект, чтобы и другие банки могли присоединиться к этой системе", - сказал Гаджиев.

Для интеграции карточных платежей у МБА имеется опыт и возможности, так как у него есть филиалы и дополнительные офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На рынке платежных карт Азербайджана доля Международного банка превышает 50 процентов и банк располагает самыми современными технологиями в этой области. Соответственно, к этому проекту могут также подключиться банки со значимой долей операций и инфраструктуры в карточном сегменте рынка. Среди российских банков это могут быть Сбербанк, ВТБ24.

Реализация этого проекта весьма выгодна, потому что приведет в филиалы и офисы банков дополнительных вкладчиков.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей