...

В Азербайджане предпринимаются меры по устранению негативных последствий при заключении страховых договоров - глава госстрахнадзора

Бизнес Материалы 17 декабря 2009 13:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Н. Исмайлова, У. Исмайлова/

Служба государственного страхового надзора министерства финансов Азербайджана проводит мероприятия по повышению грамотности и просвещению населения с целью устранения негативных последствий при заключении страховых договоров, сказал в четверг в ходе семинара, посвященного защите прав потребителей в финансовой сфере, глава службы Намиг Халилов.

"В Азербайджане в сфере страхования защита прав потребителей осуществляется в трех направлениях - обеспечение финансовой стабильности и платежеспособности страховщиков, соблюдение условий страхового договора, повышение знаний населения в области страхования", - сказал Халилов.

По его словам, люди, которые плохо осведомлены о страховании и услугах, предоставляемых в этом сегменте рынка, сталкиваются с трудностями при заключении страхового договора.

Глава службы считает, что недостаточное знание страхователями своих прав впоследствии может привести к возникновению проблем.

В Азербайджане действуют 28 страховых и одна перестраховочная компании. Премии компаний по итогам января-октября составили 138,41 миллионов манатов, при выплатах в 42,09 миллионов манатов.

Официальный курс на 17 декабря составляет 0,8032 AZN/USD.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected].

Тэги:
Лента

Лента новостей