...

Азербайджан будет представлен на "Международной зеленой неделе-2010" в Берлине

Бизнес Материалы 13 января 2010 17:46 (UTC +04:00)
Азербайджан примет участие в "Международной зеленой неделе - 2010", проводимой в столице Германии - Берлине с 15 по 24 января, говорится в сообщении министерства экономического развития страны.
Азербайджан будет представлен на "Международной зеленой неделе-2010" в Берлине

Азербайджан, Баку, 13 января /корр. Trend Н.Исмайлова/

Азербайджан примет участие в "Международной зеленой неделе - 2010", проводимой в столице Германии - Берлине с 15 по 24 января, говорится в сообщении министерства экономического развития страны, распространенном в среду.

На выставке, проводимой с 1926 года, бывают представлены продукты сельского хозяйства и пищевой промышленности. Азербайджан будет представлен на выставке в третий раз.

На выставке Азербайджан будет представлен представителями из министерств экономического развития и сельского хозяйства, Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO), а также примерно 10 крупными компаниями.

На выставке ожидается участие более 60 стран мира, где будут представлены товары компаний, она также имеет важное значение для формирования имиджа компаний, создания новых партнерских отношений и расширения сотрудничества.

В павильоне, выделенного для Азербайджана, при организации министерства экономического развития, будут выставлены продукты питания и сельского хозяйства, производимые в стране. Также участникам будут розданы различные печатные издания, журналы, брошюры и диски об Азербайджане.

В рамках "Международной зеленой недели - 2010" запланировано проведение научно-практических конференций и форумов, а также обсуждений на такие темы, как биологическая энергия, экологически чистые продукты и здоровое питание.

В рамках выставки также запланирован ряд культурных мероприятий.

Лента

Лента новостей