...

В Азербайджане запрещено производство опасных для здоровья молочных продуктов

Бизнес Материалы 2 февраля 2010 14:00 (UTC +04:00)
ВВ ходе мониторинга, проведенного специалистами Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, на предприятии, расположенном в Сабунчинском районе Баку, были выявлены молочные продукты под торговой маркой "Bereket", не отвечающие нормативным документам, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.
В Азербайджане запрещено производство опасных для здоровья молочных продуктов

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend У. Исмайлова/

В ходе мониторинга, проведенного специалистами Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана, на предприятии, расположенном в Сабунчинском районе Баку, были выявлены молочные продукты под торговой маркой "Bereket", не отвечающие нормативным документам, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном во вторник.

В ходе проверки образцов молочных продуктов "Bereket" было выявлено, что производящиеся на предприятии сыр, сметана и кефир не соответствуют стандартам по своему микробиологическому составу. В составе продуктов были также найдены бактерии группы кишечных палочек. В составе сметаны по физико-химическому составу была отмечена превышающая норму массовая доля жира, в составе кефира - цинк (тяжелый металл).

После выявления этих фактов, предприятию не был выдан сертификат и был наложен запрет на производство.

Тэги:
Лента

Лента новостей