...

Президент Туркменистана планирует совершить визит в Индию

Бизнес Материалы 13 февраля 2010 13:58 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 13 февраля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов планирует совершить в Индию визит, сроки которого уточняются по дипломатическим каналам, сообщает официальный туркменский источник.

На последнем правительственном совещании, руководитель страны отметил, что в ходе этого визита будут обсуждаться вопросы развития туркмено-индийского сотрудничества в расчете на долгосрочную перспективу.

"Опыт этой страны, ныне занимающей лидирующие позиции в мире по ряду отраслей, в том числе в сфере высоких информационных технологий, заслуживает самого серьезного изучения", - сказал Бердымухамедов.

По его словам, "Туркменистан и Индия, объединены общностью глубоких исторических и культурных корней, берущих начало в глубине веков, нерушимыми традициями искренней дружбы, взаимопонимания и доверия".

На днях в Ашхабаде состоялось очередное заседание межправительственной туркмено-индийской комиссии по торговому, экономическому и технологическому сотрудничеству.

Итогом мероприятия стало подписание меморандума между правительством Туркменистана и правительством Республики Индия о создании туркмено-индийского центра информационных технологий.

Тэги:
Лента

Лента новостей