...

ОАО "Агролизинг" объявило тендер на закупку аграрной техники

Бизнес Материалы 18 февраля 2010 12:40 (UTC +04:00)
Государственное ОАО Aqrolizinq объявило тендер на закупку аграрной техники, сообщает в четверг официальная пресса.
ОАО "Агролизинг" объявило тендер на закупку аграрной техники

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend У. Исмайлова/

Государственное ОАО Aqrolizinq объявило тендер на закупку аграрной техники, сообщает в четверг официальная пресса.

Тендер был объявлен в четыре лота. Согласно первому лоту, претендент должен в течение 80 дней закупить 40 тракторов мощностью 40-50 лошадиных сил. По второму лоту -  обеспечить страхование комбайнов, тракторов и других оборудований. По третьему лоту предусматривается подготовка сметы строительных работ в агросервисных филиалах ОАО в районах Гусары, Билясувар, Агдам и Агджабеди, и регионального логистического склада в городе Барда. Проект сметы должен быть сдан в течение 30 дней. По четвертому лоту предполагается закупка морозильного оборудования, в течение 30 дней.

Стоимость участия в тендере по первым двум лотам составляет 300 манатов, а по третьему и четвертому лотам - 100 манатов.

Тендерная процедура будет проведена третьего марта в здании Aqrolizinq.

ОАО Aqrolizinq находится на балансе министерства сельского хозяйства. ОАО Agrolizing создано 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Деятельность предприятия нацелена на улучшение аграрной сферы и поддержку предпринимательства в стране путем приобретения и выдачи лизинговым путем местным землевладельцам различной сельскохозяйственной техники.

Сегодня ОАО имеет девять региональных агросервисных баз снабжения и более 50 агросервисных филиалов во всех районах Азербайджана, за исключением оккупированных территорий.

Компания за весь период своей деятельности с 2005 года, по словам министра, обеспечил фермерам 9467 единиц аграрной техники, в том числе 990 комбайнов для сбора зерна, 2494 трактора, 140 экскаваторов, 5843 машины и прицепа для сельского хозяйства, 46 единиц технического оборудования.

Официальный курс на 18 февраля составляет 0,8034 AZN/USD.

Лента

Лента новостей