...

В Азербайджане начинаются мониторинги качества реализуемых прохладительных напитков и мороженого

Бизнес Материалы 4 июня 2010 17:28 (UTC +04:00)
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана с целью защиты потребительского рынка от некачественной и опасной для человеческого здоровья продовольственной продукции проведет в Баку и регионах страны мониторинги с целью проверки качества реализуемых прохладительных напитков и мороженого, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.
В Азербайджане начинаются мониторинги качества реализуемых прохладительных напитков и мороженого

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр.Trend Н.Исмайлова/

Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономического развития Азербайджана с целью защиты потребительского рынка от некачественной и опасной для человеческого здоровья продовольственной продукции проведет в Баку и регионах страны мониторинги с целью проверки качества реализуемых  прохладительных напитков и мороженого, говорится в сообщении министерства, распространенном в пятницу.

Согласно информации, в связи с наступлением летнего сезона в торговых объектах увеличиваются объемы продаж мороженого и прохладительных напитков. При выявлении фактов нарушений в хозяйствующих субъектах к ним будут применены соответствующие меры согласно законодательству.

Госслужба рекомендует пунктам торговли соблюдать требования законодательства при продаже прохладительных напитков и мороженого, а потребителей призывает быть внимательными при покупке.

Лента

Лента новостей