...

Первый удачный результат сотрудничества "Азерикимья" с Азербайджанской государственной нефтяной академией (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 июля 2010 15:17 (UTC +04:00)
В результате начавшегося месяц назад сотрудничества выпускники Азербайджанской государственной нефтяной академии, после прохождения серьезной проверки знаний специалистами комиссии ПО "Азерикимья", получили право работать на предприятиях объединения как молодые специалисты.
Первый удачный результат сотрудничества "Азерикимья" с Азербайджанской государственной нефтяной академией (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 июля /Trend/

В результате начавшегося месяц назад сотрудничества выпускники Азербайджанской государственной нефтяной академии, после прохождения серьезной проверки знаний специалистами комиссии ПО "Азерикимья",  получили право работать на предприятиях объединения как молодые специалисты.

С целью привлечения наиболее способной и талантливой молодежи в одну из сложных отраслей экономики Азербайджана, которой является химия, их формирования в качестве высококвалифицированных кадров, а также усиления связи между наукой и производством, в рамках начинающегося сотрудничества в стенах нефтяной академии был впервые организован конкурс "Студент-кадр".  

Приглашенные на дипломную защиту специалисты "Азерикимья" и руководители предприятий, сами бывшие в свое время выпускниками нефтяной академии, отобрав из числа молодежи 35 наиболее талантливых и способных студентов, пригласили их в головной офис Объединения для участия в конкурсе по приему на работу.

На конкурсе, продолжавшемся в течение трех дней после дипломной защиты, руководители производств  "Азерикимья", опытные технологи, механики и энергетики, еще раз проэкзаменовали выпускников на предмет профессиональной подготовки, степени усвоения ими правил технической безопасности на химическом производстве, а также других параметров соответствия работе на химических предприятиях.

Сегодня у молодых людей, желающих строить будущее химической отрасли Азербайджана, все волнения уже позади. Жюри конкурса объявило победителями восемь человек. Это - Амиль Азизов, Тариэль Рамазанов, Эльхан Алиев, Теймур Нияфарз, Анар Омаров, Саледдин Гулубейли, Наиб Мамедов и Наджаф Сафарли. Правда, пятеро из них смогут приступить к работе на производстве только через год, отслужив в рядах Вооруженных сил. Остальные трое, примкнув через несколько дней к большой армии химиков, внесут свой вклад в развитие химической отрасли страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей