...

В Казахстане открылся крупнейший в Центральной Азии центр по техобслуживанию вертолетов

Бизнес Материалы 16 июля 2010 12:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 июля /корр. Trend С.Сулейманов/ 

В пятницу в Казахстане прошла церемония открытия первого в Центральной Азии центра техобслуживания вертолетов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций.

"Сегодня состоялась церемония вручения сертификата компании "Eurocopter" компании "SKY TECH". Данный документ удостоверяет открытие первого в Центральной Азии центра по техническому обслуживанию вертолетов французской компании "Eurocopter", - сказано в сообщении пресс- службы.

По данным ведомства, сервисный центр "SKY TECH", созданный в 2007 году, стал первым и единственным техническим центром для обслуживания вертолетов в Казахстане.

Центр технического обслуживания вертолетов "SKY TECH" предоставит полное авиационно-техническое сопровождение и гарантирует поддержание летной годности воздушных судов, обеспечит поставку запчастей, комплектующих, смазочных материалов по всей территории Казахстана, а также будет оказывать консультационные услуги при совершении сделки  купли-продажи воздушного судна за пределами Казахстана.

Инженерно-технический состав ТОО "SKY TECH" допущен к самостоятельному техническому обслуживанию воздушных судов. Все специалисты прошли теоретическую и практическую подготовку в лицензированных учебных центрах завода-изготовителя и имеют допуск к проведению всех типов инспекций и всех видов технического обслуживания, указанных заводом-производителем в руководствах по техническому обслуживанию.

Тэги:
Лента

Лента новостей