...

В Туркменистане до 1 октября будет подготовлена инвестиционная программа до 2016 года

Бизнес Материалы 18 августа 2010 15:27 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 18 августа /корр. Trend Г. Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил разработать до первого октября 2010 года и представить на рассмотрение в Кабинет министров инвестиционную программу страны на 2011-2015 годы.

Этот документ нужен в целях достижения инновационного развития национальной экономики, создания высокотехнологичных производств, выпускающих ресурсо- и энергосберегающую, экологически чистую продукцию.

Поручение было адресовано министерству экономики и развития страны. Бердымухамедов на специальном совещании в Ашхабаде отметил, что "особое внимание" должно быть уделено работе по дальнейшему расширению сотрудничества с международными финансовыми организациями. В том числе Международным валютным фондом, Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, Азиатским банком развития, Исламским банком развития и другими ведущими зарубежными банками.

Кроме того, с целью эффективного использования государственных ресурсов министерство финансов должно подготовить предложения о внесении изменений в сэкономленные средства государственного бюджета по итогам девяти месяцев 2010 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей