...

Президент Грузии опасается мировой инфляции

Бизнес Материалы 17 декабря 2010 22:16 (UTC +04:00)
Президент Грузии считает мировую инфляцию главной угрозой для экономической устойчивости страны. Как заявил Михаил Саакашвили на выездном заседании правительства, которое проходило в пятницу в пещерах Сатаплиа, инфляция вызовет повышение цен на нефть и продукты питания.
Президент Грузии опасается мировой инфляции

Грузия, Тбилиси, 17 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ 

Президент Грузии считает мировую инфляцию главной угрозой для экономической устойчивости страны. Как заявил Михаил Саакашвили на выездном заседании правительства, которое проходило в пятницу в пещерах Сатаплиа, инфляция вызовет повышение цен на нефть и продукты питания.

"Цены кусаются каждый день все больнее. С нашими ограниченными возможностями мы должны сделать все, разработать программы, чтобы облегчить населению, в особенности социально незащищенным слоям, тот удар, который связан с волной мировой инфляции", - сказал он.

Президент поручил правительству для решения этих проблем мобилизовать средства из резервных фондов и еще раз призвал сократить административные расходы.

По заявлению премьер-министра Ники Гилаури, в ближайшую неделю в этом направлении будет разработана программа, которая будет осуществлена в январе-феврале.

Тэги:
Лента

Лента новостей