...

IFC финансирует создание в Азербайджане двух сертификационных центров GARP

Бизнес Материалы 21 мая 2011 12:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Н.Исмайлова/

Ассоциация профессионалов риска Азербайджана (ARPA) и Азербайджанский банковский учебный центр (АБУЦ) ведут работы по созданию в стране двух сертификационных центров Глобальной ассоциации профессионалов риск-менеджмента (GARP), сказал в субботу глава ARPA Руфат Махмуд.

"С этой целью ARPA и Азербайджанский банковский учебный центр будут обучать своих специалистов стандартам GARP. Финансирование данного проекта будет осуществляться за счет Международной финансовой корпорации (IFC)", - сказал Махмуд.

По его словам, центры, создаваемые ARPA, позволят проводить сертификацию специалистов в сфере риск-менеджмента по международным стандартам в режиме online на азербайджанском языке. По прохождении теста участнику будет выдан сертификат GARP.

GARP - это структура, занимающаяся обучением и проведением курсов по управлению рисками, сертификацией и продвижением в компаниях культуры риска. Организация имеет представительства в 40 странах мира.

Цель создания ARPA - оказание помощи в снижении рисков в финансовом секторе Азербайджана. Ассоциация сотрудничает с Центробанком страны и IFC.

Лента

Лента новостей