...

Система соцзащиты в Азербайджане является одной из самых современных в мире - генсек ISSA

Бизнес Материалы 29 июня 2011 16:13 (UTC +04:00)
Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана в последние годы достиг впечатляющих успехов в деятельности, в частности в сфере управления.
Система соцзащиты в Азербайджане является одной из самых современных в мире - генсек ISSA

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный фонд социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана в последние годы достиг впечатляющих успехов в деятельности, в частности в сфере управления, считает генеральный секретарь Международной ассоциации социального обеспечения (ISSA) Ганс-Хорст Конколевски.

"ГФСЗ Азербайджана является одной из самых современных организаций в мире в своей области", - сказал Trend Конколевски.

По его словам, ГФСЗ создал современную и эффективную базу данных.

"Я посетил головной офис фонда, и увиденное мной там находится в ряду самого лучшего. Радует то, что такая ситуация наблюдается не только в столице, но и в региональных офисах ГФСЗ", - сказал Конколевски.

По его словам, открытие в Баку Координационного центра ISSA по евразийскому региону является показателем позитивного отношения организации к достигнутому в последние годы развитию в сфере социальной защиты в Азербайджане.

Вместе с тем, по его словам, сфера социального обеспечения постоянно нуждается в развитии.

"У организаций по социальной защите всегда есть пространство для развития в вопросах определения групп людей, которые нуждаются в соцобеспечении, расширения списка предоставляемых услуг и улучшения их качества, урегулирования по несчастным случаям на производстве, повышения точности выплат, усовершенствования управления и другим вопросам", - сказал Конколевски.

Во вторник в здании ГФСЗ Азербайджана состоялось открытие Координационного центра ISSA по евразийскому региону.

Соглашение об открытии центра в Азербайджане было достигнуто в марте этого года в Женеве на заседании руководящего комитета европейской сети ISSA.

28-29 июня в Баку прошел международный технический семинар на тему "Соцзащита трудовых мигрантов в условиях глобализации". Мероприятие было организовано ГФСЗ, ISSA и Международной ассоциацией пенсионных и страховых фондов.

Лента

Лента новостей