...

Таджикистан вступит в Таможенный союз после вхождения в него Кыргызстана - глава МИД

Бизнес Материалы 18 июля 2011 17:17 (UTC +04:00)
Таджикистан вступит в Таможенный союз после вхождения в него Кыргызстана, заявил таджикистанский министр иностранных дел Хамрохон Зарифи.
Таджикистан вступит в Таможенный союз после вхождения в него Кыргызстана - глава МИД

Таджикистан вступит в Таможенный союз после вхождения в него Кыргызстана, заявил таджикистанский министр иностранных дел Хамрохон Зарифи, пишет АКИpress.

"У нас нет общей границы со странами Таможенного союза. После вхождения Кыргызстана в этот союз можно будет серьезно говорить о присоединении Таджикистана к нему", - сказал министр.

По его словам, в настоящее время Таджикистан ведет активную работу в присоединении к Всемирной торговой организации. В июле этого года состоялся очередной раунд переговоров по вступлению в ВТО. Он отметил, что в переговорном процессе по вступлению республики в ВТО осталось получить принципиальное согласие США и ЕС.

"Министерство иностранных дел приступает к согласованию экономических позиций с этими двумя очень крупными членами ВТО", - сказал министр.

Более месяца назад глава Таможенной службы Таджикистана Гурез Зарипов заявил, что его вступление в Таможенный союз, созданный Белоруссией, Казахстаном и Россией в рамках Евразийского экономического сообщества, зависит от скорейшего вступления в союз Кыргызстана.

Тэги:
Лента

Лента новостей