...

"Туркменские авиалинии" планируют открыть рейсы в Италию и Саудовскую Аравию

Бизнес Материалы 11 августа 2011 12:50 (UTC +04:00)
Государственная национальная служба "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") изучает возможность открытия новых международных рейсов из Ашхабада в Астрахань, Джидду, Милан, Новосибирск и Самару.
"Туркменские авиалинии" планируют открыть рейсы в Италию и Саудовскую Аравию

Туркменистан, Ашхабад, 11 августа /корр. Trend Г.Гасанов/

Государственная национальная служба "Туркменховаеллары" ("Туркменские авиалинии") изучает возможность открытия новых международных рейсов из Ашхабада в Астрахань, Джидду, Милан, Новосибирск и Самару, говорится в сообщении местной прессы.

В настоящее время воздушные суда национального авиаперевозчика, помимо внутренних рейсов, выполняют регулярные полеты в 15 городов 11 стран: Абу-Даби, Амритсар, Алматы, Бангкок, Бирмингем, Дели, Дубай, Киев, Лондон, Москву, Минск, Пекин, Стамбул, Санкт-Петербург, Франкфурт.

В информации отмечается, что недавно президент страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление об оснащении Центра управления воздушным сообщением международного аэропорта в Ашхабаде современными техническими средствами и внедрении в сферу гражданской авиации инновационных технологий.

Это приведет, во-первых, к улучшению качества обслуживания воздушных судов не только "Туркменховаеллары", но и иностранных самолетов, совершающих посадку в аэропорту Ашхабада и пролетающих через воздушное пространство Туркменистана.

Во-вторых, позволит увеличить количество эшелонов полета и пролетающих авиалайнеров через воздушное пространство страны путем сокращения вертикального расстояния между эшелонами.

В-третьих, повысит безопасность полетов за счет увеличения дальности видимости радиолокаторов и навигационных средств.

И наконец, позволит перевести центры управления воздушным движением Туркменистана на единую международную систему измерения скорости и высоты полета самолетов.

Крупным транзитным пунктом на авиатрассах из Европы в Южную и Юго-Восточную Азию призван стать и международный аэропорт города Туркменбаши, введенный в эксплуатацию весной 2010 года.

Лента

Лента новостей