...

Отныне все процессинговые центры в Азербайджане входят в систему KOMIS -Центробанк

Бизнес Материалы 15 сентября 2011 15:10 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) завершил интеграцию карточной инфраструктуры, действующей в стране, в систему KOMIS (централизованная информационная система по массовым платежам), говорится в сообщении ЦБА, распространенном в четверг
Отныне все процессинговые центры в Азербайджане входят в систему KOMIS -Центробанк

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend И.Халилова/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) завершил интеграцию карточной инфраструктуры, действующей в стране, в систему KOMIS (централизованная информационная система по массовым платежам), говорится в сообщении ЦБА, распространенном в четверг.

"С подключением к системе KOMIS процессинговых центров Kapitalkart [находится в собственности Kapital Bank] и TexKart [Texnikabank] в Азербайджане завершилась интеграция с этой системой действующей карточной инфраструктуры ", - говорится в сообщении.

В результате, свыше двух миллионов пользователей платежных карт смогут получать в режиме реального времени через банковские и почтовые отделения уведомления и проводить оплату коммунальных услуг (электроэнергия, вода, газ) и штрафов за административные нарушения правил дорожного движения. Эти операции могут производиться как посредством регистрации на Интернет-странице KOMIS - (www.apus.az), так и без регистрации.

"В ближайшее время планируется создать аналогичные возможности по бюджетным выплатам и другим массовым услугам", - говорится в сообщении ЦБА.

Данные мероприятия проводятся для исполнения поручений по обеспечению оплаты пошлин по услугам и других выплат в электронной форме в режиме реального времени. Поручения даны в рамках указа Президента страны от 23 мая 2011 года "О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг".

Тэги:
Лента

Лента новостей