...

В этом году в Грузии ожидается шестипроцентный рост экономики - премьер

Бизнес Материалы 26 октября 2011 18:59 (UTC +04:00)
Внесение изменений в бюджет 2011 года вызвано большим ростом показателя экономического роста.
В этом году в Грузии ожидается шестипроцентный рост экономики - премьер

Грузия, Тбилиси, 26 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Внесение изменений в бюджет 2011 года вызвано большим ростом показателя экономического роста. Об этом на проходящем в Батуми расширенном заседании правительства Грузии сказал премьер-министр Ника Гилаури.

По его словам, третий квартал превзошел ожидания правительства. По словам премьера, сегодня показатель экономического роста составляет минимум 7,3 процента.

"Это предварительная цифра, что дает основания заявить, что в итоге в нынешнем году экономический рост составит не 5,5, как это планировалось, а шесть процентов. Соответственно, мы уже официально можем внести изменения в бюджет и запланировать экономический рост в 2011 году шесть процентов", - сказал Гилаури.

По его словам, он встретился вчера с представителями Международного валютного фонда, и они также разделили мнение правительства о том, что экономика в 2011 году предположительно будет расти большими темпами.

"Исходя из консервативных подходов, мы предполагаем шестипроцентный рост. Валютный фонд и другие организации, снизили экономический прогноз 20 стран в нашем регионе. Грузия является единственной страной в регионе, которая в 2011 году, в один из тяжелых периодов, повышает экономический прогноз. Это дополнительная реклама для международных инвесторов, которые сейчас ищут новые рынки", - сказал премьер.

Лента

Лента новостей