...

Турецкая компания предлагает внедрить в Азербайджане единую карточную систему оплаты услуг

Бизнес Материалы 10 ноября 2011 13:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 ноября /корр. Trend А. Тагиева/

Турецкая компания Provus предлагает внедрить в Азербайджане единую карточную систему для оплаты общественных услуг, сказали Trend в компании в четверг.

Система "Единая карта" включает оплату коммунальных услуг, проезда на общественном транспорте, посещения музеев и других мест общественного пользования с помощью специальной платежной карточки.

Такие карты будут иметь не один, а сразу восемь чипов, что будет намного эффективнее и удобнее для пользователей.

"Для реализации проекта "Единая карта" мы ведем переговоры с пятью-шестью азербайджанскими банками. Результаты переговоров будут оглашены в течение двух-трех месяцев", - сказали в компании Provus.

Кроме внедрения единой карточной системы, Provus намерена осуществить в Азербайджане и ряд проектов в сфере денежных и почтовых переводов.

"Компания имеет планы расширения количества банкоматов в Азербайджане и повышения их эффективности", - сказали в Provus.

Ранее генеральный директор компании Тундж Башар сообщил газете Zaman, что Provus намерена внедрить единую карточную систему в Азербайджане, Казахстане, Ираке и ОАЭ.

По его словам, такая система уже эффективно работает в Великобритании, Румынии, Северном Кипре, Албании и Косове.

Турецкая компания Provus была основана в 2001 году с целью предоставления услуг банкам в сфере карточной системы и бизнес-операций. Она также занимается персонализацией платежных карт. Помимо Турции, компания работает в шести странах.

Лента

Лента новостей