...

Начинается подготовка к министерской конференции CAREC-2020

Бизнес Материалы 15 ноября 2011 16:16 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Делегация в составе представителей секретариата CAREC прибудет 18 ноября в Азербайджан с целью подготовки министерской конференции CAREC-2020, сказали Trend во вторник в бакинском представительстве Азиатского банка развития. Заседание состоится в конце ноября в Баку.

"Представители секретариата CAREC прибудут в Баку с целью проведения подготовки к министерской конференции", - сказали представительстве.

Как сообщалось ранее, президент Азиатского банка развития (АБР) Харухико Курода 23-25 ноября также совершит визит в Азербайджан с целью участия в министерской конференции CAREC-2020.

На заседании будет проведена оценка деятельности CAREC за последнее десятилетие и представлена новая стратегия на последующие десять лет.

Основанная в 1997 году, программа CAREC представляет собой партнерство десяти стран - Азербайджана, Афганистана, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана и шести многосторонних институтов: АБР, ЕБРР, Международного валютного фонда, Исламского банка развития, Программы развития ООН и Всемирного банка.

Последний визит Куроды в Азербайджан состоялся в ноябре 2008 года. АБР является Секретариатом CAREC с 2001 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей