...

МФК поможет азербайджанскому Turan Bank укрепить практику в сфере риск-менеджмента

Бизнес Материалы 29 ноября 2011 11:48 (UTC +04:00)
Международная финансовая корпорация (МФК), член группы Всемирного банка, поможет азербайджанскому Turan Bank укрепить практику в сфере риск-менеджмента и разработать новые финансовые продукты для малого и среднего бизнеса, что будет содействовать поддержке экономической диверсификации и стимулировать рост,
МФК поможет азербайджанскому Turan Bank укрепить практику в сфере риск-менеджмента

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Н.Исмайлова/

Международная финансовая корпорация (МФК), член группы Всемирного банка, поможет азербайджанскому Turan Bank укрепить практику в сфере риск-менеджмента и разработать новые финансовые продукты для малого и среднего бизнеса, что будет содействовать поддержке экономической диверсификации и стимулировать рост, говорится в сообщении МФК, распространенном во вторник.

МФК будет консультировать Turan Bank в сфере совершенствования операций в области кредитной политики и управления рисками, в разработке специальной стратегии для малых и средних предприятий (МСП), а также развертывании новых финансовых продуктов и услуг для клиентов сегмента МСП.

"Обслуживание малых и средних предприятий является важной частью общей стратегии Turan Bank, и мы высоко оцениваем возможность работать с МФК для улучшения системы управления рисками банка, - сказал заместитель председателя правления банка Фазаил Мусаев, чьи слова приводятся в сообщении. - Мы надеемся, что эта работа приведет к улучшению кредитования и практики риск-менеджмента, и в конечном счете, повысит качество обслуживания наших клиентов."

Turan Bank является клиентом МФК с 2009 года. Корпорация помогла банку в сфере улучшения практики корпоративного управления, а в июне 2011 года предоставила кредитную линию в размере семи миллионов долларов на расширение кредитования МСП в Азербайджане.

Азербайджан присоединился к МФК в 1995 году. По состоянию на 30 сентября 2011 года, портфель МФК в Азербайджане составил 139 миллионов долларов. МФК поддерживает диверсификацию экономики страны, а также устойчивый рост в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей