...

Азербайджан и ИБР подписали кредитное соглашение по защите от наводнений в Нахчыване

Бизнес Материалы 2 декабря 2011 15:11 (UTC +04:00)
Исламский банк развития (ИБР) и правительство Азербайджана подписали кредитное соглашение в рамках проекта защиты от наводнений, модернизации и расширения орошаемых площадей в Нахчыванской АР,
Азербайджан и ИБР подписали кредитное соглашение по защите от наводнений в Нахчыване

Азербайджан, Баку, 2 декабря /корр. Trend Н.Исмайлова/

Исламский банк развития (ИБР) и правительство Азербайджана подписали кредитное соглашение в рамках проекта защиты от наводнений, модернизации и расширения орошаемых площадей в Нахчыванской АР, сказал Trend в пятницу представитель ИБР в Азербайджане Тамерлан Тагиев.

В сентябре 2011 года совет исполнительных директоров ИБР одобрил финансирование на сумму около 64,83 миллиона долларов.

"На прошлой неделе в Азербайджане побывала миссия во главе с региональным директором ИБР Хишамом Маруфом. В рамках визита состоялось подписание кредитного соглашения, которое со стороны ИБР подписал Маруф, а от Азербайджана - глава Кабинета министров НАР Аловсат Бахшыев", - сказал Тагиев.

Исполнительным агентом по проекту выступит Госкомитет по мелиорации и водным ресурсам Нахчыванской АР.

Общая стоимость проекта, рассчитанного на четыре года, составляет порядка 80 миллионов долларов.

Кредит ИБР состоит из двух частей: 9,5 миллиона долларов предоставлены на льготных условиях - 19 лет при льготном периоде в четыре года и процентной ставке в 2,6 процента, а 55,33 миллиона долларов - на некоммерческих условиях - сроком на 14 лет при льготном периоде в четыре года и ставке swop rate.

В рамках проекта предусматривается строительство берегоукрепительных сооружений вдоль реки Араз, строительство вторичных каналов и другие мероприятия.

Тэги:
Лента

Лента новостей