...

Азербайджанский страховщик планирует увеличить уставный капитал на 1 млн. манатов

Бизнес Материалы 12 декабря 2011 18:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Bakı Sığorta планирует направить на повышение уставного капитала всю прибыль, полученную по итогам деятельности в 2011 году, сказал Trend в понедельник заместитель председателя правления компании Мехман Алиев.

"В этом году мы ожидаем получить прибыль на уровне около одного миллиона манатов. В 2012 году мы планируем повысить уставный капитал за счет этой прибыли", - сказал Алиев.

По его словам, на сегодня компания капитализирована на 5,52 миллиона манатов.

С 2009 года банки и страховые компании в Азербайджане освобождены от налогообложения части прибыли, направляемой на капитализацию. Срок действия этих налоговых льгот истекает в 2011 году.

Bakı Sığorta действует на азербайджанском рынке страхования с 28 августа 2007 года, и четвертого сентября 2009 года получила бессрочную лицензию.

Контрольный пакет акций компании Baki Sigorta принадлежит ОАО "Bank Republika". Baki Sigorta создано путем приобретения банком контрольного пакета (более 50 процентов акций) страховой компании Tural Sigorta. Остаток акций обновленной компании поделен между физическими лицами.

Компания имеет лицензию на предоставление 24 видов страховых услуг, среди которых четыре обязательных.

Официальный курс на 12 декабря составляет 0,7864 AZN/USD.

Лента

Лента новостей