...

ЕС перечислил в госбюджет Грузии 26,2 млн. евро

Бизнес Материалы 20 декабря 2011 12:28 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

ЕС поддерживает Грузию в преодолении сложностей, связанных с вынужденно переселенными лицами, сообщили Trend во вторник в представительстве ЕС в Грузии.

Ранее ЕС перечислил в госбюджет Грузии 26,2 миллиона евро.

21,1 миллиона евро предусмотрены для так называемых "специальных мероприятий", которые правительство Грузии проведет с целью поддержки вынужденно переселенных лиц.

Эта помощь способствует в достижении задач, представленных в плане действий для поддержки вынужденно переселенных лиц. В частности, это расселение семей беженцев и строительство новых квартир в Поти, Батуми и Цхалтубо.

5,1 миллиона евро предназначены для поддержки сектора профессионального образования. ЕС придает большое значение образованию и переподготовке, так как это одна из основных сфер сотрудничества и диалога между ЕС и Грузией.

В сообщении отмечено, что бюджетная помощь является тем инструментом, который ЕС и другие доноры используют для помощи правительствам в осуществлении стратегических реформ. Бюджетная помощь подразумевает перечисление средств прямо в казну взамен выполнения уже согласованных условий.

Бюджетная помощь помогает развитию стратегического диалога между страной-бенефициарием и ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей