...

Для закупки Азербайджаном новой партии London Taxi будет заключен новый контракт

Бизнес Материалы 26 декабря 2011 14:15 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 декабря /корр. Trend Э.Исмайлов/

В январе-феврале следующего года компания Baku Taxi Company приступит к переговорам для заключения нового контракта по закупке автомобилей марки London Taxi TX4, сказал Trend в понедельник глава компании Ильгар Гасымов.

"В течение ближайших дней в Баку будет доставлена последняя партия, состоящая из 500 единиц автомобилей London Taxi TX4", - сказал Гасымов.

В настоящее время на улицах Баку работают 500 таких автомобилей.

"Новые автомобили прибудут уже в конце этого года или в начале января следующего года. После выполнения обеими сторонами контрактных обязательств будут начаты переговоры для заключения нового контракта", - сказал он.

В рамках первого контракта предусмотрена поставка 1000 единиц автомобилей этой марки. По итогам переговоров будет установлено число автомобилей, которые будут поставлены в рамках нового контракта, сказал Гасымов.

По его словам, при этом количество такси, которые получат лицензию на пассажирские перевозки в Баку, составит 3500-4000 единиц, и компания будет стремиться к тому, чтобы большинство из них составляли автомобили марки London Taxi TX4.

"Автомобили, которые будут оказывать услуги пассажирам столицы, должны быть комфортабельными, безопасными и работать на базе таксометров. Всем этим требованиям отвечают автомобили London Taxi TX4", - сказал Гасымов.

По его словам, компания готова предоставлять эти автомобили всем желающим на достаточно хороших условиях, в том числе компаниям и отдельным физическим лицам.

Также Baku Taxi Company рассматривает возможность изменения тарифов на проезд. "Но пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения", - сказал Гасымов.

Для развития программы министерства транспорта Азербайджана по замене парка такси в Баку на автомашины марки London Taxi TX4 была создана новая частная компания Baku Taxi Company.

Соглашение на поставку в 2011 году в Баку данных такси компанией Shanghai LTI - совместным предприятием Manganese Bronze Holdings PLC и китайского автомобильного производителя Geely Automobile Holdings Limited - является крупнейшим контрактом для лондонской компании. Общая стоимость заказа составляет около 27 миллионов долларов.

В настоящее время стоимость проезда в автомобилях Baku Taxi Company является следующей:

Оплата за посадку

1 манат

Проезд за каждый километр (до 10 километров)

0,7 маната

Проезд за каждый километр (от 10 до 20 километров)

0,4 маната

Проезд за каждый километр (от 20 и выше километров)

0,2 маната

Стоимость каждой минуты простоя

0,05 маната

Официальный курс на 26 декабря составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей