...

Недостатки в дорожно-транспортном секторе и пассажироперевозках в Азербайджане будут устранены

Бизнес Материалы 12 января 2012 13:03 (UTC +04:00)
Внедрение интеллектуальной системы управления транспортом в Баку позволит устранить ряд недостатков в дорожно-транспортном секторе и процессе перевозки пассажиров общественным транспортом, сказал Trend в четверг глава отдела экономики и транспортной политики министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов
Недостатки в дорожно-транспортном секторе и пассажироперевозках в Азербайджане будут устранены

Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Внедрение интеллектуальной системы управления транспортом в Баку позволит устранить ряд недостатков в дорожно-транспортном секторе и процессе перевозки пассажиров общественным транспортом, сказал Trend в четверг глава отдела экономики и транспортной политики министерства транспорта Азербайджана Садраддин Мамедов.

По его словам, все функции интеллектуальной системы постепенно, в течение трех-четырех месяцев, будут активизированы и адаптированы.

"Система достаточно сложная и активизация всех ее функций сразу может вызвать сложности. Именно поэтому все процессы будут идти поэтапно", - сказал Мамедов.
По его словам, с конца января завести автобусы без сигнала из центра управления интеллектуальной системой управления транспортом будет невозможно.

"Это является одним из действий, которые станут возможны, благодаря новой системе", - сказал он.

По словам Мамедова, в настоящее время созданы условия для контроля над действиями и нарушениями, которые допускают водители пассажирских автобусов. В целях устранения отрицательных фактов водителям автобусов даются рекомендации.
"Со временем эти и другие отрицательные факты будут полностью устранены", - сказал он.

Как сказал накануне глава пресс-службы минтранса Намиг Гасанов, к середине 2012 года интеллектуальная система управления транспортом Баку заработает в полную силу.

Интеллектуальная система управления транспортом стоимостью более 95 миллионов долларов была запущена в декабре прошлого года.

Запуск системы в Баку является первым этапом. На втором и третьем этапах система охватит Абшеронский полуостров, а также все крупные автомагистрали и дороги страны.

После запуска всех трех этапов система будет управляться из центра в Баку.
Создание системы предполагало установку 664 единиц информационных терминалов и 48 единиц информационных табло, которые были размещены на улицах Баку.

В рамках внедрения системы предусматривалось создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей