...

АБР и Узбекистан подпишут заемные соглашения

Бизнес Материалы 16 февраля 2012 09:39 (UTC +04:00)
Президент Азиатского банка развития Харухико Курода прибыл сегодня с визитом в Ташкент.
АБР и Узбекистан подпишут заемные соглашения

Узбекистан, Ташкент, 16 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

Президент Азиатского банка развития Харухико Курода прибыл сегодня с визитом в Ташкент, сообщили в четверг в представительстве АБР в Узбекистане.

По словам сотрудника представительства, в ходе визита Курода обсудит с членами правительства реализацию действующих проектов, осуществляемых при финансовом содействии банка, а также перспективные направления сотрудничества.

Помимо этого, состоится подписание заемных соглашений по одобренным советом директоров АБР кредитам и других документов.

Президент АБР также примет участие в пленарном заседании конференции "Подготовка образованного и интеллектуально развитого поколения как важнейшее условие устойчивого развития и модернизации страны".

Узбекистан является членом АБР с 1995 года и на сегодня - самым крупным получателем займов этого финансового института в Центральной Азии.

Всего с 1995 года АБР предоставил Узбекистану более двух миллиардов долларов на реализацию проектов в областях образования, сельского хозяйства, модернизации транспортной инфраструктуры и энергетического сектора.

Лента

Лента новостей