...

Один из ведущих страховщиков Азербайджана получил прибыль до $3,8 млн.

Бизнес Материалы 24 февраля 2012 20:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 февраля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Ipək Yolu Sığorta (ранее Azal Sığorta) ожидает прибыль по итогам деятельности в 2011 году на уровне до трех миллионов манатов, сказали Trend в пятницу в компании.

"Полный отчет о деятельности в прошлом году еще не готов, по приблизительным подсчетам мы ожидаем прибыль на уровне 2,5-3 миллиона манатов", - сказали в компании.

Льготы, предоставленные законом о стимулировании повышения капитализации в банках, страховых и перестраховочной компаниях, создали возможность направить прибыль компании на повышение уставного капитала в 2009-2011 годах, сообщили в компании.

"Сегодня наш уставный капитал в разы превышает минимального требования минфина к капитализации. С точки зрения нормативных требований необходимости в повышении капитала компании нет, однако с точки зрения укрепления капитальной базы в 2012 году может быть рассмотрен вопрос увеличения размера уставного капитала", - сказали в компании.

Ipək Yolu Sığorta пока не имеет планов по созданию отдельной компании по страхованию жизни, сказали в компании.

Страховая компания İpək Yolu, специализирующаяся на страховании воздушного транспорта, была создана в 1995 году. Уставный капитал компании равен 10,78 миллиона манатов.

Официальный курс на 24 февраля составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей