...

Азербайджанская life-компания удваивает капитал

Бизнес Материалы 3 марта 2012 11:03 (UTC +04:00)
Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций компании по страхованию жизни Paşa Həyat Sığorta, в рамках которой номинальная стоимость акции увеличена в 2,15 раза.
Азербайджанская life-компания удваивает капитал

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по ценным бумагам (ГКЦБ) Азербайджана зарегистрировал проспект эмиссии простых именных бездокументарных акций компании по страхованию жизни Paşa Həyat Sığorta, в рамках которой номинальная стоимость акции увеличена в 2,15 раза. Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, распространенном накануне.

Размещение эмиссии будет проводиться путем конвертации 7000 акций номиналом в 1000 манатов в такой же объем акций номиналом в 2150 манатов.

Таким образом, уставный капитал банка будет увеличен с семи миллионов манатов до 15,05 миллиона манатов.

Как сообщил ранее Trend заместитель председателя правления компании Нияз Исмайлов, повышение капитала осуществляется, как за счет прибыли, так и за счет средств единственного учредителя компании.

"По итогам деятельности в 2011 году мы ожидаем прибыль на уровне как минимум двух миллионов манатов", - сказал Исмайлов.

Paşa Həyat Sığorta является самой капитализированной компанией среди life-компаний в стране (Atəşgah Həyat и Qala Həyat). Она вышла на рынок в феврале 2011 года с капиталом в семь миллионов манатов. Единственным акционером и держателем акций новой компании является Paşa Holding.

Официальный курс на третье марта составляет 0,7861 AZN/USD.

Лента

Лента новостей