...

Азербайджанская Elite Travel приглашает на отдых на Маврикий (ФОТО)

Бизнес Материалы 14 марта 2012 16:09 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает на удивительный отдых в Республику Маврикий.
Азербайджанская Elite Travel приглашает на отдых на Маврикий (ФОТО)

Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает на удивительный отдых в Республику Маврикий.

Республика Маврикий - это островное государство, расположенное южнее экватора в юго-западной части Индийского океана, к юго-востоку от Африки. Республика включает острова: Маврикий, Родригес, Агалега, архипелаг Каргадос-Карахос.

Самый большой остров - Маврикий - площадью 1865 кв. км, находится на расстоянии 800 км к востоку от Мадагаскара.

География поражает своими контрастами: здесь и горы с лесными массивами, и потухшие вулканы, и обрывающиеся скалы, и безбрежные равнины, плато и уникальные заповедники, и многочисленные водопады и озера, коралловые рифы и безмятежные золотые пески бескрайних пляжей. Столица Маврикия - Порт-Луи получила свое название в честь французского короля Людовика XV. Этот красивый город сохранил колорит минувших дней. Все улочки носят французские названия, а дома и площади еще помнят великолепие XVIII столетия. Гуляя по жилым кварталам, вы перенесетесь в волшебную восточную сказку с минаретами мусульманских мечетей и башнями индуистских храмов.

Любой отдыхающий будет окружен особым вниманием. Здесь на каждом шагу приветливые лица, за каждой улыбкой - обещание самобытного праздника. Остров, затерявшийся в бирюзовом море, представляющий собой контраст многоликости цветов и стилей, кажется оазисом спокойствия и мира. Маврикий, место, где воедино сливаются прошлое и будущее, предлагает природную красоту, которая заставит вас посещать его берега снова и снова. Возможно, ваше пребывание здесь останется в вашей памяти навсегда.

Население Маврикия двуязычно и одинаково хорошо владеет как английским, так и французским языками. Креольский и французский язык - основные языки, используемые в быту. Распространены также некоторые восточные языки.

Из-за благоприятных климатических условий республики Маврикий, сезон отдыха здесь длится круглый год. Однако в зависимости о того, как вы хотите провести свой отпуск на острове Маврикий, сезон отдыха может иметь более конкретные временные периоды. Так, любителям пляжного отдыха специалисты советуют приезжать с ноября по апрель, дайверам рекомендуется выбрать период с декабря по март, а тем, кто интересуется рыбалкой в открытом море, стоит запланировать свой отдых на острове Маврикий на сентябрь-апрель.

Северо-западное побережье - самое теплое, скрытое от юго-восточных тропических ветров, в особенности в зимнее время. Гранд-Бэ (Grand-Baie), маврикийский Сен-Тропе, со своими многочисленными индийскими, китайскими, креольскими и французскими ресторанами, элегантными магазинами и лавочками, барами, кафе, открытыми до поздней ночи, находится именно в этой части.

Западное побережье - в этой части острова перекликаются друг с другом горные возвышенности и море, зеленые склоны и бесконечные пляжи, утопающие в белоснежном песке, деревушки и шикарные отели. Черная река известна во всем мире как уникальное место для рыбной ловли.

Южное побережье - берет свое начало у великолепного горного массива Морн Брабан, возвышающегося над голубыми лагунами. Пляжи вокруг Морн брабан необычайно прекрасны, а подводная фауна богата и разнообразна. Далее к востоку побережье, прибитое морем и нестихаемыми ветрами, является полным контрастом спокойных и нежных пляжей других побережий, это неистовство океана объясняется полным отсутствием рифов в этой части острова.

Восточное побережье - идеальное место для любителей серфинга летом (июнь-сентябрь), когда океан и сухие тропические юго-восточные ветры особенно грозны и сильны. На этом побережье с его изменчивым рельефом вас ждут многочисленные сюрпризы природы: скалистое побережье вдруг резко сменяется бесконечными прекрасными пляжами, а затем снова перед вами вырастают впечатляющие скалы.

Интересные места для посещения:

- Trou aux cerfs, вулканический кратер глубиной 85 м, имеющий в воронке более 200 м, откуда открывается панорамный вид на остров;

- Grand Bassin, одно из самых больших озер, которое считается священным у индуистов;

- пик Black River (828 м) - самая высокая точка Маврикия, водопады и многое другое откроются вашему взгляду на пути к ресторану Чамарель, где вам представится возможность вкусить все прелести маврикийской гастрономии.

Национальный парк - площадь более 300 акров. Это комплекс из природных аттракционов, ресторанов, конференц-залов и казино. Здесь же расположены старая сахарная фабрика, старая водоочистительная установка и поезд 18-го века, сохранившийся в первоначальном виде. Здесь вас ждет отдых на любой вкус - сафари, верховая езда, катание на поезде и т.д.

Парк Domaine du Chasseur. У подножья гор на юго-востоке острова расположен Domaine du Chasseur, занимающий площадь в 950 акров. В этом раю обитает огромное количество животных и птиц, произрастает великое множество растений. На вершине горы высотой 500 м расположен ресторан, из которого открывается великолепный вид на лагуну Grand Port и аллеи парка.

Островок Ile aux Cerfs. Маленький рай для любителей моря, солнца и песка. Каждые полчаса из Пойнт Морис на этот островок отправляется лодка. Здесь вас ожидают мили великолепных пляжей и прекрасная природа, а также занятия водными видами спорта.

Крокодиловая ферма. На юге острова, в сердце девственно чистого леса расположена ферма, где разводят крокодилов и находится небольшой крокодилий "зоопарк".

Парк Le Val. Парк расположен на юго-востоке Маврикия в окружении гор. Среди зелени прячется множество источников, где обитают карпы и другие пресноводные жители. Этот райский уголок населен птицами, обезьянами, многими эндемическими растениями и животными.

Птичий парк Casela. Парк, расположенный в окрестностях Black River, растянулся более чем на 20 акров. В нем живет более 2500 птиц 140 различных видов. Здесь можно увидеть одну из наиболее редких птиц на нашей планете - Mauritian Pink Pigeon. Кроме птиц, в парке обитают тигры, черепахи, обезьяны, в прудах - пресноводные рыбы, буйно цветут орхидеи.

Остров Родригес. Остров Родригес считается одним из самых ревностно хранимых тайн Маврикия, он представляет собой скалу в Индийском океане в 400 милях к востоку от Маврикия. Этот остров - мечта для любителей нетронутой природы. Имея площадь 18 на 18 км, остров окружен лагунами и рифами. Это прекрасное место для ныряльщиков, а его холмы и долины привлекают внимание любителей поездок на вездеходах и велосипедах.

Также любителей активного отдыха ждет на Маврикии незабываемая рыбалка. Возьмите напрокат катер с опытным шкипером и поймайте голубого марлина, тунца или акулу!

На Маврикии организуются круизы на катамаранах и яхтах, в которых вы можете отметить день рождения или любую другую знаменательную дату. А насладиться красотой подводной жизни вам помогут занятия дайвингом.

Дайвинг. Маврикий - идеальное место для подводного плавания: прозрачная вода, красивейший подводный мир, островки кораллов и природные аквариумы. Тихие лагуны и песчаные бухты защищены от открытого океана третьим по величине в мире барьерным рифом, почти окружающим остров. У коралловых рифов Маврикия встречаются практически все виды тропических рыб Индийского океана, включая черных и голубых марлинов, бонитов, барракуд и дорад. На западе острова на рифах Альбион во время ночных погружений можно наблюдать множество лангустов. У восточного побережья недалеко от столицы Порт-Луи на дне лежат затонувшие корабли 19 века - британский фрегат "Сириус" и французский "Сен Жеран".

Все дорогие гостиницы имеют специальную команду профессиональных аквалангистов, а также полный набор снаряжения, которое можно взять напрокат. Лучшее время для дайвинга - круглый год, хотя с декабря по март возможны тропические штормы и циклоны. В этой части Индийского океана циклоны обычно умеренные, и погода ухудшается не более чем на неделю.

Прогулка на Ниси. Во время прогулки на Ниси, полуподводной лодке, вы увидите кораллы и великолепный подводный мир.

В стране не действует "звездная" система классификации отелей - категории определены условно, в соответствии со стандартами Швейцарской гостиничной ассоциации, но соответствуют самым высоким запросам. Даже в бунгало и небольших недорогих студиях условия проживания весьма комфортные.

Большинство отелей на Маврикии принадлежит французским "цепочкам". Они, как правило, имеют большую территорию и просторные номера. Многие отели располагают отдельными виллами с бассейнами, обеспечивающими своим гостям полную приватность. Соотношение количества персонала к числу гостей в отелях очень высокое, так что обслуживание - на отличном уровне.

Несмотря на свое весьма отдаленное географическое расположение, Маврикий пользуется огромным спросом среди туристов. Он входит в тройку наиболее шикарных и роскошных вариантов путешествия, наряду с Сейшельскими и Мальдивскими островами.

Наши граждане могут получить визу по прибытии в аэропорту на срок до 60 дней (туризм, бизнес), при наличии необходимых документов.

Маврикий очарует вас, покорит вашу душу, заставит поверить, что вы принадлежите к числу избранных!

Мы находимся по адресу: ул. Рашида Бейбутова, 50 ,тел.: 0124499020, моб.: 050 2501132, е-майл: [email protected]

Много интересной информации вы можете получить на нашем сайте www.elite-travel.az

У нас самые лучшие цены! Рассмотрим любые ваши пожелания! 10 лет с вами!

Лента

Лента новостей