...

На проекты в сфере водоснабжения Азербайджан потратит свыше $6,3 млрд.

Бизнес Материалы 16 марта 2012 20:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 марта /корр. Trend А.Ахундов/

На реализацию проектов в сфере улучшения водоснабжения в Азербайджане в целом будет израсходовано больше пяти миллиардов манатов.

Об этом сказал в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламент Азербайджана), на котором обсуждался отчет правительства по итогам 2011 года, премьер-министр Артур Расизаде.

"В 2011 году работы по обеспечению качественной питьевой водой и реконструкции канализационных систем продолжились в девяти районах страны, в 29 районах страны начались строительные работы в этой сфере. В текущем году аналогичные проекты будут осуществляться в 21 районе. На реализацию предусмотренных проектов в целом будет израсходовано больше пяти миллиардов манатов", - сказал Расизаде.

По его словам, одновременно для обеспечения соответствующей стандартам питьевой водой населения, проживающего вдоль рек Кура и Араз, в 2011 году было сдано в эксплуатацию 39 водоочистных установок модульного типа.

"В целом такими установками были обеспечены 188 населенных пунктов с населением более 340 тысяч человек", - сказал Расизаде.

Официальный курс на 16 марта составляет 0,7863 AZN/USD.

Лента

Лента новостей