...

МВФ признает грузинскую экономику одной из самых «здоровых» в мире - Ника Гилаури

Бизнес Материалы 22 апреля 2012 13:36 (UTC +04:00)
МВФ признает грузинскую экономику одной из самых «здоровых» в мире - Ника Гилаури.
МВФ признает грузинскую экономику одной из самых «здоровых» в мире - Ника Гилаури

Грузия, Тбилиси, 22 апреля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Визит премьер-министра Грузии Ники Гилаури в США завершился встречей с директором МВФ Кристин Лагард. Как заявила после встречи грузинским ТВ Лагард, Грузия является партнером МВФ.

"Грузинская экономика идет в правильном направлении и это подтвердила моя встреча с премьер-министром Грузии, который подробно представил ситуацию в экономике в стране", - заявила она.

Лагард подчеркнула, что Грузия из-за правильно проведенной политики не нуждается сегодня в помощи, хотя МВФ утвердил очередной транш в 360 миллионов долларов, которыми правительство Грузии может воспользоваться при необходимости. "Наше сотрудничество перешло в плоскость партнерства и это лучшее доказательство деятельности МВФ в Грузии", - отметила она.

В свою очередь Гилаури отметил, что МВФ признало успехи Грузии, которые достигнуты в экономической сфере. "Наше правительство смогло добиться низкого показателя дефицита госбюджета, низкого показателя госдолга к ВВП, удерживает низкую инфляцию", - заявил он.

По определению Гилаури, МВФ признает грузинскую экономику "одной из самых здоровых" в мире.

Сопровождающий премьера на встречах в МВФ министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе подчеркнул, что интерес МВФ лежит в плоскости реформ в экономической и фискальной политике, которые признаны успешными.

Гилаури и Гвиндадзе находились в США 20-22 апреля и принимали участие в традиционных весенних встречах МВФ.

Лента

Лента новостей