...

В Баку будут обсуждены перспективы и тенденции страхового рынка Кавказа

Бизнес Материалы 11 июня 2012 12:12 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend А.Ахундов/

В Баку будут обсуждены перспективы и тенденции страхового рынка Кавказского региона, что станет основной темой намеченного на 4-5 июля Азербайджанского международного страхового форума AIIF - 2012.

Также, по его словам, на форуме будут обсуждены обязательные виды страхования и их эффективность для развития рынка.

Об этом Trend сообщил в понедельник Азер Алиев - исполнительный директор Ассоциации страховщиков Азербайджана, которая выступает организатором форума.

"AIIF - самое главное мероприятие в Кавказском регионе, посвященное страховому и перестраховочному рынку, освещающее наиболее важные тенденции и перспективы развития в данном регионе. Форум является платформой для интерактивного общения между участниками и направлен на укрепление сотрудничества между странами в сфере страхования. Все это в комплексе заложит основу для дальнейшего развития столь важной отрасли в странах региона", - сказал Алиев.

Более того, по его словам, AIIF-2012 предоставляет отличную возможность по обмену опытом и проведению деловых встреч с целью развития партнерских отношений, раскрывая также потенциальные инвестиционные возможности в сфере страхования и перестрахования в регионе.

"В мероприятии примут участие руководители высшего звена национальных страховых, перестраховочных и брокерских компаний Кавказского региона, Турции, Средней Азии, Европы, России и СНГ, что послужит хорошей предпосылкой для налаживания связей в рамках этих отдельных регионов", - сказал Алиев.

Организационную поддержку ассоциации оказывают Государственная служба страхового надзора при министерстве финансов Азербайджана, а также румынская PR-компания "Media XPRIMM".

Лента

Лента новостей