...

В Баку сдан в эксплуатацию новый магистральный водопровод (ФОТО)

Бизнес Материалы 6 июля 2012 17:25 (UTC +04:00)
Государственная компания ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) сдала в эксплуатацию трехкилометровый магистральный водопровод от водохранилища "+110 Şərq" до поселка Бакиханова,
В Баку сдан в эксплуатацию новый магистральный водопровод (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная компания ОАО "Азерсу" (водный оператор Азербайджана) сдала в эксплуатацию трехкилометровый магистральный водопровод от водохранилища "+110 Şərq" до поселка Бакиханова, говорится в сообщении компании, распространенном в пятницу.

Это позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение поселков Бакиханова в Сабунчинском районе и "8 километр" в Низаминском районе Баку.

Сдача в эксплуатацию новой магистральной линии положительно повлияет и на водоснабжение восточных частей Сабунчинского и Сураханского районов.

"Раньше 60 тысяч жителей поселка Бакиханова получали воду из водохранилища "Маштага". В результате прокладки нового водопровода в поселок в водохранилище "Маштага" накапливаются дополнительные объемы воды, которые направляются на обеспечение поселков Сабунчи, Бюль-Бюля и Амирджан", говорится в сообщении.

Сейчас ведутся работы над проектом бесперебойного обеспечения питьевой водой жителей поселка Гарачухур.

Тэги:
Лента

Лента новостей