...

Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана приступает к среднесрочному планированию

Бизнес Материалы 25 июля 2012 16:14 (UTC +04:00)
Рынок ценных бумаг Азербайджана в первом полугодии 2012 года вырос на 55 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года,
Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана приступает к среднесрочному планированию

Азербайджан, Баку, 25 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Рынок ценных бумаг Азербайджана в первом полугодии 2012 года вырос на 55 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сказал председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Руфат Асланлы в ходе выступления на заседании коллегии комитета.

Об этом говорится в сообщении ГКЦБ, распространенном в среду.

"На фоне денежной политики антиинфляционного характера и изменчивости ряда структурных факторов рынок ценных бумаг Азербайджана вырос за год на 55 процентов и достиг за первые шесть месяцев 5,8 миллиарда манатов", - сказал Асланлы.

По его словам, ноты Центрального банка превратились в один из самых активных торгуемых инструментов, вырос объем репо-операций на рынке.

"На 65,4 процентов уменьшился первичный и вторичный рынок облигаций Азербайджанского ипотечного фонда, достигший 73,6 миллиона манатов", - сказал он.

Также Асланлы дал поручения о начале работ по среднесрочному планированию деятельности ГКЦБ в 2013-2015 годах, по обеспечению возможностей широкого пользования электронными услугами комитета и другие.

Официальный курс на 25 июля составляет 0,7856 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей