...

Туркменистан осуществит модернизацию предприятий минпрома

Бизнес Материалы 29 сентября 2012 14:05 (UTC +04:00)
В Туркменистане будет осуществлена модернизации заводов министерства промышленности страны, cоответствующий контракт будет заключен с местным хозяйственным обществом "Turkmen Enjam"
Туркменистан осуществит модернизацию предприятий минпрома

Туркменистан, Ашхабад, 29 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане будет осуществлена модернизации заводов министерства промышленности страны, cоответствующий контракт будет заключен с местным хозяйственным обществом "Turkmen Enjam", сообщает в субботу официальный туркменский источник.

В рамках проекта будут реконструированы заводы крупнопанельного домостроения в Ашхабаде и пригороде столицы - Абадане, а также завод "Demirbetonönümleri" в Туркменабате - областном центре Лебапской области.

Работы по реконструкции планируется начать в октябре 2012 года и сдать заводы с полной готовностью к эксплуатации в октябре 2015 года.

Проект будет реализован в рамках Программы президента Туркменистана по социально-экономическому развитию страны на 2012-2016 годы.

По итогам 8 месяцев текущего года, план по производству работ по министерству промышленности был выполнен на 108,4 процентов, в том числе по производству цемента - на 126,9 процентов, нерудных материалов - 105,6 процентов, настенных материалов - 109,2 процентов.

Турецкая Polimeks Insaat Taahhüt ve San. Tic. A.S. на востоке страны - в поселке Гарлык в Лебапской области завершает строительство завода по производству цемента мощностью в 1,4 миллиона тонн в год.

Polimeks в октябре 2011 года ввела в строй аналогичный завод на западе Туркменистана - в районе города Джебел в Балканской области.
Его стоимость оценивалась в 180 миллионов евро.

В Туркменистане расширяется строительство объектов социально-экономического назначения, автомобильных дорог, инфраструктуры жизнеобеспечения объектов. Нарастающий объем строительных работ обуславливает необходимость обеспечения отрасли стройматериалами.

За последние годы здесь были возведены также металлургический комбинат, предприятие по выпуску мрамора и другие предприятия.

Лента

Лента новостей