...

Азербайджанский Bank Technique провел структурную переоценку

Бизнес Материалы 20 ноября 2012 17:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Д.Насибова/

За последние полгода, в результате оценки всех структурных подразделений азербайджанского Bank Technique, с точки зрения рентабельности было закрыто четыре филиала и свыше 15 отделений банка, сказал Trend во вторник председатель наблюдательного совета Bank Technique Ровшан Исмаилов.

"Мы приняли решение ликвидировать структуры, деятельность которых ни сегодня, ни в перспективе не дает позитивных ожиданий. К подобным структурам относятся определенные филиалы, отделения и дочерние предприятия банка", - сказал Исмаилов.

По его словам, на сегодня в Азербайджане функционируют 32 филиала и 15 отделений Bank Technique.

Как отметил Исмаилов, ориентиром банка на ближайшее будущее будет розничный рынок.

"Bank Technique будет предоставлять услуги на розничном рынке, внедряя модернизированные продукты и услуги. Банк намерен отойти от классической модели банкинга, сократить физические структуры, заменив часть из них модернизированными электронными отделениями", - сказал Исмаилов.

По его словам, данный проект находится на стадии разработки и в скором будущем будет создано первое подобное отделение в Азербайджане.

"Одной из основных задач банка является создание дистанционного банкинга, также нацеленного на розничный рынок. Он будет создан для того, чтобы каждый клиент Bank Technique имел возможность получить любые услуги банка дистанционно, посредством интернета, мобильного телефона и других средств. Мы планируем перевести все продукты, предлагаемые банком в электронный формат, включая получение кредитов и размещение депозитов", - сказал Исмаилов.

По его словам, банк, изучая как местный, так и зарубежные рынки планирует внедрить самые лучшие инновационные системы и продукты, которые на сегодня могут быть востребованы в Азербайджане.

Как отметил Исмаилов, банк намерен сохранить клиентов, пользовавшихся его услугами до структурных изменений, а также привлечь новых.

"До смены менеджмента [в мае 2012 года] у банка был определенный положительный опыт в работе с клиентами, одним из его важных аспектов была низкая себестоимость банковских услуг. И, несмотря на основательные изменения, как в стратегии, так и в управлении банка, мы сохранили существовавшие положительные качества работы с клиентами, при этом постоянно улучшая качество и оперативность предоставляемых услуг, что помогло сохранить и увеличить клиентскую базу банка, фактическая численность которой превышает 25 тысяч" , - отметил Исмаилов.

Bank Technique [название до ребрендинга Texnika Bank] действует на банковском рынке страны с 1993 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей