...

АБР и водный оператор Азербайджана начинают новый твиннинг-проект

Бизнес Материалы 13 декабря 2012 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend А.Ахундов/

В 2013 году стартует совместный твиннинг-проект Азиатского банка развития (АБР) и водного оператора Азербайджана - государственной компании ОАО "Азерсу".
Об этом сказал на пресс-конференции в четверг глава представительства банка в стране Олли Норойоно.

"Твиннинг-проект будет работать в рамках мультитраншевого финансирования (MFF) для поддержки программы улучшения системы водоснабжения и санитарных услуг в Азербайджане. В рамках проекта сотрудники "Азерсу" повысят свои навыки в сфере управления техническими и финансовыми ресурсами. Это важно для компании с точки зрения более эффективного использования своей инфраструктуры и других активов", - сказал Норойоно.

MFF в размере 600 миллионов долларов было одобрено в сентябре 2009 года на Совете директоров Азиатского банка.

Мультитраншевое финансирование стало основой для восьмилетнего сотрудничества между АБР и правительством Азербайджана, учитывая поэтапные инвестиции, поддержанные ясной стратегией и программой реформ в сфере водоснабжения и канализации.

Тэги:
Лента

Лента новостей