...

«Чудо печка» презентовала скидочную карту «Şirin Kart» (ФОТО)

Бизнес Материалы 21 декабря 2012 17:32 (UTC +04:00)
Бизнес в Азербайджане все больше и больше приспосабливается к новым тенденциям, в результате чего компании предлагают покупателям различные акции и кампании. Среди них особой популярностью пользуются специальные дисконтные карты.
«Чудо печка» презентовала скидочную карту «Şirin Kart» (ФОТО)

Дисконтные карты выгодны как для компании, так и для покупателей

Бизнес в Азербайджане все больше и больше приспосабливается к новым тенденциям, в результате чего компании предлагают покупателям различные акции и кампании. Среди них особой популярностью пользуются специальные дисконтные карты.

Недавно и "Чудо печка" выпустила дисконтную и накопительную карту "Şirin Kart", карта предполагает определенные скидки для постоянных покупателей кафе-магазинов "Чудо печка".

Такие карты выгодны покупателям

Глава департамента маркетинга и рекламы "Чудо печка" Эмин Абасов рассказал о том, как работают дисконтные карты, а также об их цели и роли в бизнесе. По словам специалиста, компании выпускают эти карты, в основном, для того, чтобы продемонстрировать свою благодарность постоянным покупателям.

"Дисконтные карты, в основном, презентуются покупателям, которые уже несколько раз делали покупки, а иногда и тем, кто впервые вошел в магазин, чтобы сделать покупателю более выгодное предложение", - сказал Э. Абасов.Он также добавил, что, "для того, чтобы эти карты приносили выгоду, их обладатель должен пользоваться ими как можно чаще. Иначе говоря, чем больше покупок будет делать обладатель карты, тем больше скидок он будет получать".

Специалист по маркетингу подчеркнул, что дисконтные карты заключают в себе две разные цели: "Первая - такого рода карты являются подарком для постоянных покупателей, и компания в знак благодарности делает им скидки. Поскольку преданность этих людей бренду говорит об их доверии и любви, и бренд отвечает им тем же.

Вторая цель дисконтных карт заключается в том, чтобы, сделав новому, непостоянному покупателю, более выгодное предложение, тем самым получить его лояльность. Лояльность покупателя будет выражаться в частоте посещения магазина и приверженности к данному бренду.

"Şirin Kart" выгодна для сладкоежек

Эмин Абасов объяснил систему работы карт на конкретном примере. В качестве примера он использовал скидочную карту под названием "Şirin Kart", которая была презентована покупателям несколько дней назад:

"Şirin Kart" пока что трехступенчатая. Эти ступени предусматривают 5, 10 и 15-процентные скидки, и состоят из трех разных карт. Первая 5-процентная карта презентуется покупателям, купившим торт. Затем, предъявляя свои карты во время покупки, они будут платить по дисконтной цене. Сумма покупок суммируется, и при накоплении определенной суммы, процент скидки возрастает. Также хочу отметить, что "Чудо печка" - первая компания в своем секторе, которая представила своим покупателям такую программу, и достойно выдерживает позицию самой большой сети Кондитерских и Фаст Фуд в столице".

Как стало ясно из объяснений специалиста по маркетингу, чем больше покупок будут совершать обладатели карты, тем больше скидок они получат. Одним словом, "Şirin Kart" позволяет сладкоежкам экономить свой бюджет, при этом, не ограничивая себя в сладостях, и является прекрасным подарком на Новый год. Сладкая Карта - Сладкая Жизнь!

Тэги:
Лента

Лента новостей