...

Таможни Азербайджана и России обсудили проблемы с очередями на границе

Бизнес Материалы 18 января 2013 17:33 (UTC +04:00)
Представители таможни Азербайджана и России провели встречу для решения проблем с очередями на границе,
Таможни Азербайджана и России обсудили проблемы с очередями на границе

Азербайджан, Баку, 18 января /корр. Trend А. Ахундов/

Представители таможни Азербайджана и России провели встречу для решения проблем с очередями на границе, сообщает в пятницу агентство "РИА Дагестан".

На территории пропускного пункта "Яраг-Казмаляр" недавно состоялась рабочая
встреча пограничных представителей России и Азербайджана. Во встрече
приняли участие и должностные лица Дагестанской таможни.

Как рассказал РИА "Дагестан" представитель таможни Дагестана, в ходе диалога стороны выработали ряд мер, направленных на исключение задержек пропуска граждан и транспортных средств, следующих через приграничные пункты
пропуска.

Участники встречи рассмотрели вопросы совершенствования взаимодействия государственных контрольных органов России и Азербайджана.

Как ранее сообщал Государственный таможенный комитет (ГТК) Азербайджана, в последние дни на азербайджано-российской границе, на Самурском таможенно-пропускном пункте Хачмазского таможенного управления ГТК возникла очередь из автомобилей, пытающихся перейти через границу. ГТК заявил, что возникновение этих очередей не связано с проблемами на азербайджанской стороне.

Согласно заявлению ГТК, основной причиной существующих проблем являются чрезмерно длительные процедуры проверки автомобилей на таможенно-пропускном пункте Магеррамкенд в Дагестане.

"Азербайджанские таможенные органы оперативно обеспечивают процесс прохождения через государственную границу как пассажиров, так и автомобилей", - говорилось в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей