...

Налогоплательщики в Азербайджане сэкономят в 2013 году от подоходного налога до $60 млн.

Бизнес Материалы 6 февраля 2013 12:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Льготы и преференции по подоходному налогу в Азербайджане позволят оставить в распоряжении налогоплательщиков дополнительные 47 миллионов манатов в 2013 году.

Об этом говорится в интервью начальника Главного управления по налоговой политике и стратегическим исследованиям министерства по налогам Азербайджана Акифа Мусаева, опубликованном в официальной печати в среду.

Согласно изменениям, внесенным в Налоговый кодекс Азербайджана, с 2013 года снижена максимальная ставка подоходного налога с 30 процентов до 25 процентов, и повышена максимальная планка месячного налогооблагаемого дохода, действующего на этом уровне с 2008 года, с 2000 манатов до 2500 манатов. В части льгот по подоходному налогу также сделаны определенные изменения.

"В результате расширения льгот и преференций, только в этом году в распоряжении налогоплательщиков останутся дополнительные средства на 47 миллионов манатов. Эти средства окажут серьезную поддержу расширению предпринимательской деятельности, решению социальных и других проблем граждан", - сказал Мусаев.

Официальный курс на шестое февраля составляет 0,7847 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей