...

Турецкий банк намерен открыть филиал в Азербайджане

Бизнес Материалы 15 февраля 2013 17:05 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 февраля /корр. Trend А. Тагиева/

Турецкий İş Bankası сохранил свой интерес к вхождению на банковский рынок Азербайджана, посредством открытия филиала. Как сказал в пятницу директор банка Аднан Бали турецкому телевидению Ntvmsnbc, наряду с Азербайджаном, банк планирует открыть филиалы в Грузии, Ираке и Пакистане. Также планируется расширить деятельность банка открытием его нового филиала в Египте.

Ранее İş Bankası не раз выражал свою заинтересованность в деятельности в Азербайджане. При этом банк рассматривал различные варианты вхождения на рынок - посредством создания нового банка, или приобретения уже имеющегося в стране банка.

Основанный в 1924 году, Is Bankasi является крупнейшим частным банком Турции по размеру активов, и за многолетнюю историю своего существования внес значительный вклад в развитие турецкой экономики. Банк имеет 1194 филиала в Турции, где работают 24 788 сотрудников. Банк также располагает 12 филиалами в Германии, имеет по одному филиалу во Франции, Голландии, Швейцарии и Болгарии.

В третьем квартале 2012 года прибыль İş Bankası выросла на 103 процента по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 684 миллионов лир.

Официальный курс на 15 февраля составляет 1,7619 TRY/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей