...

ВБ высоко оценил отношения с правительством Азербайджана

Бизнес Материалы 26 февраля 2013 16:00 (UTC +04:00)
Всемирный банк (ВБ) поддерживает мероприятия, проводимые Азербайджаном, в направлении сохранения экономической стабильности и обеспечения развития.
ВБ высоко оценил отношения с правительством Азербайджана

Азербайджан, Баку, 26 февраля /Trend/

Всемирный банк (ВБ) поддерживает мероприятия, проводимые Азербайджаном, в направлении сохранения экономической стабильности и обеспечения развития. Об этом сказал региональный директор ВБ по Южному Кавказу Генри Керали на встрече с председателем правления Центрального банка Азербайджана (ЦБА) Эльманом Рустамовым.

Как говорится в сообщении ЦБА, распространенном во вторник, Керали высоко оценил эффективные и деловые отношения между правительством Азербайджана и ВБ. На встрече состоялся обмен мнениями по текущим проектам, в том числе по принятию программы совместных экономических исследований.

Также прошли обсуждения в рамках осуществляемой ВБ стратегии партнерства со страной на 2011-14 годы.

"В подготовке стратегии азербайджанская сторона сыграла важную роль, и в настоящее время на последующие два года готовится промежуточный отчет, а также определяются основные приоритеты стратегии", - сказал региональный директор ВБ.

С 1992 года, за период сотрудничества с Азербайджаном, Всемирный банк профинансировал 56 проектов в различных секторах экономики страны на общую сумму 3,4 миллиарда долларов в виде кредитов и грантов Международной ассоциации развития (IDA) и займов Международного банка реконструкции и развития (IBRD). За этот период ВБ предоставил Азербайджану гранты на сумму 42 миллиона долларов, которые направлялись на подготовку проектов, ТЭО, кадров и т.д.

Тэги:
Лента

Лента новостей