...

Десять компаний участвуют в тендере по поставкам стройматериалов для строительства газопровода в Грузии

Бизнес Материалы 25 марта 2013 13:51 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 25 марта /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Тендерные предложения по закупке материалов для строительства 43-километрового участка магистрального газопровода внесли десять компаний. Тендерная комиссия открыла пакеты предложений в понедельник и ознакомилась с предложенными ценами, сказали Trend в нефтегазовой корпорации Грузии.

В ближайшем будущем будут рассмотрены предложения и с учетом обязательных критериев будет объявлен победитель.

Нефтегазовая корпорация объявила тендер в феврале, и желание принять в нем участие выразили 14 компаний. В рамках тендера планируется закупка труб для строительства 23-километревого Зестафони-Кутаисского участка магистрального газопровода и реабилитации критического отрезка 20-километрового Горийско-Карельского участка.

Нефтегазовая корпорация начинает осуществление четвертой фазы программы "Газо- и энергоинфраструктура Грузии", профинансированной Агентством международного развития США (USAID).

В рамках четвертой фазы запланировано строительство 23-километрового Зестафони-Кутаисского участка газопровода и реабилитация особенно рискованных отрезков на Горийско-Карельском участке.

В рамках программы "Газо- и энергоинфраструктура Грузии" в 2010 году был построен магистральный газопровод Поти-Сенаки, на данный момент идет строительство 76-километрового участка Кутаиси-Сенаки. Строительство запланированных в рамках четвертой фазы участков завершится к лету 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей