...

Центробанк Азербайджана ликвидировал лицензии двух кредитных союзов

Бизнес Материалы 29 марта 2013 11:16 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) ликвидировал лицензии на ведение ограниченной банковской деятельности двух кредитных союзов.
Центробанк Азербайджана ликвидировал лицензии двух кредитных союзов

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) ликвидировал лицензии на ведение ограниченной банковской деятельности двух кредитных союзов. Об этом говорится в сообщении ЦБА, опубликованном в официальной печати в пятницу.

Согласно сообщению Центробанка, лицензия кредитного союза ООО "Tatyan" (Массалинский район, село Татьян) ликвидирована в связи с регулярным нарушением союза требований законодательных актов и нормативных актов ЦБА. Лицензия ООО "Yüxbaşılı-2" (Агдамский район, село Юзбашылы) ликвидирована в связи с непредоставлением отчетов в установленный срок.

Решение вступает в силу в течение 10 дней со дня публикации, сказано в сообщении. Заинтересованные лица могут обжаловать это решение в административно-экономическом суде Азербайджана в течение 30 дней после вступления его в силу.

Согласно закону "О кредитных союзах", эти небанковские кредитные организации создаются в составе 11 человек и осуществляют кредитные операции посредством финансирования своих же членов. Они также как и банки должны ежеквартально отчитываться перед Центробанком.

По состоянию на первое января 2013 года, в Азербайджане действуют 104 кредитных союза.

Тэги:
Лента

Лента новостей