...

Концепт-кар Twizy Renault Sport F1: невероятная и волнующая встреча

Бизнес Материалы 1 мая 2013 12:26 (UTC +04:00)
Для представления нового Twizy Renault Sport F1 Renault выбрала завод в Вальядолиде, где производится Twizy.
Концепт-кар Twizy Renault Sport F1: невероятная и волнующая встреча

Азербайджан, Баку, 1 мая / Trend /

Для представления нового Twizy Renault Sport F1 Renault выбрала завод в Вальядолиде, где производится Twizy. Этот "игрушечный" концепт-кар является связующим звеном между технологиями Формулы 1 и серийными автомобилями. Это отражается в его "мускулистой" форме и впечатляющих технических показателях.

Укомплектованный сликами от болида, оборудованный передним спойлером, боковыми понтонами, антикрылом и диффузором с интегрированным задним противотуманным фонарем, Twizy Renault Sport F1 недвусмысленно заявляет о своем родстве с Формулой 1.

Twizy Renault Sport F1 - это гораздо больше, чем просто забавный и стильный концепт-кар. За внешним видом кроется серьезное технологическое оснащение, например, система KERS (система рекуперации кинетической энергии).

Эта система аналогична той, что используется на болидах Формулы 1, оснащенных двигателями Renault. Мощность двигателя моментально увеличивается в шесть раз и достигает почти 100 л.с. Система KERS буквально выстреливает концепт-кар с места до 100 км/ч так же быстро, как и Megane R.S., самый мощный серийный автомобиль Renault. Авторами этого технологического прорыва стали инженеры подразделения Renault Sport Technologies в сотрудничестве с Renault Sport F1.

При помощи этого незаурядного автомобиля Renault демонстрирует свое владение электротехнологиями F1, символом которых является система KERS. Неотступная приверженность Формуле 1 позволила компании создать уникальную технологическую лабораторию и продемонстрировать преимущества не только на гоночной трассе, но и на обычной дороге.

Twizy Renault Sport F1 примет участие во всех крупных мероприятия Renault в течение года. Уже назначены первые встречи с широкой публикой на чемпионате Мировой серии Renault в Арагоне 27 и 28 апреля, а также на автосалоне в Барселоне.

Тэги:
Лента

Лента новостей