...

Азербайджанский Pasha Bank продолжит поддерживать развитие местной бизнес-журналистики

Бизнес Материалы 7 мая 2013 12:29 (UTC +04:00)
Один из крупнейших банков Азербайджана - Pasha Bank - планирует во второй половине 2013 года объявить о реализации нового проекта по развитию местной бизнес-журналистики
Азербайджанский Pasha Bank продолжит поддерживать  развитие местной бизнес-журналистики

Азербайджан, Баку, 7 мая /Trend/

Один из крупнейших банков Азербайджана - Pasha Bank - планирует во второй половине 2013 года объявить о реализации нового проекта по развитию местной бизнес-журналистики, говорится в сообщении банка, распространенном во вторник.

Проект направлен на укрепление профессиональных способностей и навыков работников местных средств массовой информации, преимущественно освещающих темы экономического и бизнес-характера.

В рамках предыдущего проекта, реализуемого Pasha Bank в сотрудничестве с British Council, была организована поездка группы местных журналистов и представителей банка в Великобританию. В рамках рабочего визита представители отечественных масс-медиа смогли ознакомиться не только с опытом своих иностранных коллег, но и с принципами работы основных организаций и структур этой страны.

В течение недели журналисты из Азербайджана успели посетить редакции таких всемирно известных СМИ, как "Financial Times", BBC, "Guardian", побывать на встречах в парламенте страны, на Лондонской фондовой бирже, в офисе Европейского банка реконструкции и развития, на деловом ужине с представителями посольства Азербайджана в Великобритании.

"Придерживаясь политики прозрачного ведения бизнеса и открытости в обществе, мы как банк заинтересованы в том, чтобы азербайджанские журналисты, освещающие экономические темы, обладали высочайшим уровнем знаний и имели доступ к непосредственному обмену опытом с их иностранными коллегами. В этом аспекте проект, реализуемый PASHA Bank совместно с нашими партнерами из British Council, является отличным инструментом для достижения вышеуказанных целей", - отмечал перед началом данного проекта председатель правления Pasha Bank Фарид Ахундов.

Главной целью проекта является создание ведущей группы журналистов, освещающих экономические и бизнес-темы, которые, ознакомившись с многолетним опытом европейских коллег, смогут использовать полученные навыки в еще более профессиональном информировании и анализе происходящих в стране экономических преобразований и различных бизнес-процессов. Проведение подобных проектов является важной составной частью Программы социальной ответственности Pasha Bank.

Согласно коллегиальному решению, для участия в проекте Pasha Bank и British Council были отобраны 11 журналистов, представляющих печатные и электронные СМИ, а также радио и телевидение страны.

Pasha Bank - ведущий корпоративный банк Азербайджана. Банк, основанный в 2007 году, предоставляет широкий спектр корпоративных банковских услуг, в том числе: выдачу кредитов, операции на рынке ценных бумаг, управление активами и казначейские услуги. В Pasha Bank, представленном головным офисом и четырьмя филиалами, работает 207 человек. В рамках "Europe Banking Awards 2011" и "Europe Banking Awards 2012" банк был объявлен "Лучшим инвестиционным банком Азербайджана".

Pasha Bank является частью Группы компаний Pasha - крупного инвестиционного холдинга в Азербайджане, широко представленного также в таких секторах, как страхование, строительство, производство строительных материалов, туризм и в других направлениях бизнеса. Kapital Bank, один из крупнейших банков ритейл-рынка Азербайджана, также принадлежит Группе компаний Pasha.

Тэги:
Лента

Лента новостей